Проезд, питание, школьная форма для учащихся
Главная / Перечень документов для назначения мер социальной поддержки / Проезд, питание, школьная форма для учащихся

Денежная выплата на проезд и питание учащихся (в течении учебного года),  приобретение школьной формы (1 раз в 2 года).

Предоставляется    многодетным семьям по расчету среднедушевого дохода семьи,  размер которого не превышает прожиточный минимум в Воронежской области и приемным семьям без учета дохода семьи.
1. Справка администрации сельского поселения  с указанием подсобного хозяйства и земельного участка*
2. Паспорта  родителей и детей старша 14 лет (копии стр. ФИО + все страницы прописки)
Свидетельства о рождении ребенка ( всех детей) не зависимо от наличия паспорта (копии)
3.  Свидетельства о заключении брака, о   расторжении брака, об установлении отцовства, смены Ф.И.О., решение об установлении опеки и др. (копии)
4. Если один из родителей зарегистрирован в другом   районе, необходима справка с  соц.защиты о неполучении  (получении) пособий и соц. выплат и их размере *
5. Справка об обучении в общеобразовательном учреждении с указанием окончания учебного года
6, Сведения о доходах каждого члена семьи за последние 3 месяца не считая месяца обращения:
  пенсия, алименты, выплаты органов опеки и попечительства, пособие по безработице (либо об отсутствии выплат)  *
  заработная плата со всеми выплатами и  пособиями (в случае предоставления справки с нулевым доходом, дополнительно предоставляется копия приказа работодателя о предоставлении отпуска без сохранения з/п, в случае если зар.плата ниже минимальной оплаты труда - указывается причина, 2НДФЛ -  не принимается), стипендия, и т.д.
При отсутствии углового штампа в организации в верхнем левом углу ставится:  круглая печать, указывается , что угловой штамп отсутствует и подпись руководителя с расшифровкой.
  В документах, подтверждающих доход необходимо обратить внимание на наличие следующих сведений:- помесячные сведения о всех выплатах, предусмотренных трудовым законодательством и системой оплаты труда; - сведения о периоде, за который приходятся выплаты; - дата выдачи; - исходящий регистрационный номер; - сведения о полном наименовании и почтовом адресе,  для индивидуального предпренимателя или иного физического лица — фамилию, имя, отчество, место жительства и данные документа, удостоверяющего личность предпринимателя; - подпись руководителя организации или иного уполномоченного лица и главного бухгалтера;- печать; - основание выдачи справки.
7.  Для неработающих родителей по уважительным причинам предоставляется  справка с центра занятости, трудовая книжка (копии 1-ая страница, последнее место работы (прием и увольнение) и следующий чистый лист) при отсутствии трудовой предоставляется аттестат, документы об уважительности причин отсутствия доходов.
Документы, подтверждающие уважительность причин отсутствия доходов:
 а) Справка об обучении родителей и отсутствии стипендии
 б) Уход за несовершеннолетним ребенком до 3 х лет, а также в случае ухода за 3 и более несовершеннолетними детьми
 в) справка органа образования об отсутствии дошкольной организации, либо о невозможности предоставления ребенку места в детском саду
г) справка ПФ РФ о получении компенсационной выплаты по уходу за ребенком -инвалидом, инвалидом I группы, лицами старше 80 лет
 д) справка с мед.учреждения о нахождении на длительном лечении гражданина (с указанием периода лечения)
8. Для индивидуальных предпринимателей (копии):
- декларация о доходах (3НДФЛ) *
 -  свидетельство об открытии ИП,  книга учета  доходов  и расходов, бланки строгой отчетности,  выписка о движение денежных средств по счету (перечень зависит от вида налогооблажения)
9. Сберегательная книжки (1-ая страница) или выписка из лицевого счета .(копия)
10.Страховое свидетельство (СНИЛС) всех членов семьи *
11. Согласие на обработку персональных данных от родителя не являющегося заявителем (заполняется лично родителем не яявляющимся заявителем)
12.Удостоверение многодетной семьи (для малообеспеченных многодетных семей)
13 Копия договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью (для приемных семей), приказ о создании приемной семьи
14. для оформления питания и проезда - необходимые сведения на специальном бланке заполненныеучебным учреждением
Размер пособия: питание – 685р.56коп
проезд –543 р.08 коп.
Школьная форма (1 выплата в 2 года) 3564р. 11 коп

Справки (кроме справок о доходах) действительны в течение 1 месяца со дня выдачи.
При себе необходимо иметь оригиналы всех документов. Документы сдаются лично заявителем либо по доверенности оформленной в сельском  поселении  по месту жительства, либо нотариально. Документы, отмеченные * запрашиваются инспектором соц. защиты по межведомственному взаимодействию или предоставляются по собственной инициативе.