Обучение ребенка-инвалида на дому (7800р.)

1) Документ, подтверждающий совместное проживание заявителя и ребенка-инвалида. (Справка  о составе семьи с  указанием  совместного проживании  ребенка с родителями.)
 2)  Паспорта  родителей, паспорт ребенка-инвалида, достигшего 14 лет (копии стр. ФИО + все страницы прописки);
3)  Свидетельство о рождении ребенка с отметкой о гражданстве; (копии)
4) Копию свидетельства о заключении брака, расторжении брака, установлении (лишении) отцовства (материнства) или смерти супруга, свидетельства о перемене Ф.И.О., выписку из решения органа опеки и попечительста об установлении опеки или копию договора о передаче ребенка в приемную семью.
5)  Если один из родителей зарегистрирован в другом   районе, необходима справка с  соц.защиты о неполучении  компенсации *
6) Копию справки об установлении инвалидности ребенку-инвалиду, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.
7) Копию индивидуальной программы реабилитации или реабилитации ребенка-инвалида
8) Заключение (справку) медицинской организации о наличии у ребенка-инвалида заболевания, наличие которого дает право на обучение по основным общеобразовательным программам на дому (Ф.И.О. и дата рождения ребенка указывается полностью, обязательно наличие углового штампа,  подписи врачей- специалистов,  заверенные личными печатями, подпись руководителя организации и печати мед.учреждения в оттиске которой должно быть полное наименование медицинской организации, срока действия)
9) Документ, подтверждающий факт обучения ребенка-инвалида по основным общеобразовательным программам на дому, выданный образовательной организацией (для детей школьного возраста) с указанием летних каникул, начала и окончания учебного года.
10) Справку органа местного самоуправления муниципального образования Воронежской области, осуществляющей управление в сфере образования, подтверждающую непосещение ребенком-инвалидом дошкольной организации (для детей дошкольного возраста)
11) СНИЛС всех членов семьи*
12) Копия номера лицевого счета.
13)Согласие на обработку персональных данных от родителя не являющегося заявителем в случае его прописки в другом районе или области (заполняется лично родителем не являющимся заявителем)

При себе необходимо иметь оригиналы всех документов. Документы сдаются лично заявителем либо по доверенности оформленной в сельском  поселении  по месту жительства, либо нотариально. Документы, отмеченные * запрашиваются инспектором соц. защиты по межведомственному взаимодействию или предоставляются по собственной инициативе.
 Время работы  с 08.00-16.15 перерыв 12.00-13.00 . По вопросам оформления  тел 5-52-45     назначения и выплаты тел. 5-57-61